Vorstand

Kennen Sie unseren Vorstandmitglieder lernen:

Susanne SurblysBarbara RumerErwin Hund

Frau Susane Surbys, die Vorsitzende der IGP e.V.
Frau Barbara Rumer, die Vorsitzende der IGP e.V.Herr Erwin Hund, der Ehrenvorsitzender der IGP e.V.
2. Vorsitzende
Susanne.Surblys@IGP-Jumelage.de
Vorsitzende
Barbara.Rumer@IGP-Jumelage.de
Regional Berater des deutsch-französischen Bürgerfonds (BW-Bayern-Bretagne)
Erwin.Hund@IGP-Jumelage.de
DFJW Infopunkt Rhein-Neckar
Nicoline Pilz
Kasse/Finanzen
Nicoline.Pilz@IGP-Jumelage.de
Klara Koslik
Vorstandsmitglied
Klara.Koslik@IGP-Jumelage.de
Gabriele Mildenberger
Geschäftsführerin
Gabriele.Mildenberger@IGP-Jumelage.de
Robert Mildenberger
Vorstandsmitglied
Robert.Mildenberger@IGP-Jumelage.de
Anabelle Hund
Schriftführerin
Anabelle.Hund@IGP-Jumelage.de
Bernhard Löhrer
Vorstandsmitglied
Archiv/Plouguerneau-Haus
Valérie Sauermann
Jugendvertreterin
Valerie.Sauermann@IGP-Jumelage.de
Theresia Jost
Vorstandsmitglied
Theresia.Jost@IGP-Jumelage.de
Laura Nuber
Jugendvertreterin
Laura.Nuber@IGP-Jumelage.de
Claudia Seifert
Kassenprüferin
Eva Genthner
Vorstandsmitglied
eva.genthner@igp-jumelage.de
Hermann Hurst
Kassenprüfer
Rebecca Huber
Vorstandsmitglied
Rebecca.Huber@IGP-Jumelage.de
Mathilde Moreau
Deutsch-Französischer Freiwilligendienst
DFJW Infopunkt Rhein-Neckar
df-volontariat@IGP-Jumelage.de

Die IGP-Equipe steht Ihnen gerne für Fragen zur Verfügung.

Vereinssatzung

Informationen zu Zielen und Organisation der IGP e. V. finden Sie in unserer Satzung.