IGP-Bureau

Barbara RumerSusanne SurblysErwin hund

Madame la Présidente de l'asociation IGP e.V., Barbara Rumer
Madame Susane Surbys, vice-présidente de l'association IGP e.V.
Monsieur Erwin Hund, Président d’honneur du bureau de l'IGP e.V.
Vice-présidente
Barbara.Rumer@IGP-Jumelage.de
Présidente
Susanne.Surblys@IGP-Jumelage.de


Président d’honneur
Erwin.Hund@IGP-Jumelage.de
Référent régional pour le
fonds citoyen franco-allemand

(BW-Bavière-Bretagne)
Klara Koslik
Trésorière
Klara.Koslik@IGP-Jumelage.de
Anabelle Hund
Secrétaire
Anabelle.Hund@IGP-Jumelage.de
Gabriele Mildenberger
directrice général exécutif
Gabriele.Mildenberger@IGP-Jumelage.de
Laura Nuber
IGP-jeunesse / Responsable jeunesse
Laura.Nuber@IGP-Jumelage.de
Alexia Guillermic
IGP-jeunesse / communication médiatique
Alexia.Guillermic@IGP-Jumelage.de
Rebecca Huber
IGP-jeunesse
Rebecca.Huber@IGP-Jumelage.de
Theresia Jost
conseil d’administration
Theresia.Jost@IGP-Jumelage.de
Dieter Hannak
conseil d’administration
Dieter.Hannak@IGP-Jumelage.de
Robert Mildenberger
conseil d’administration
Robert.Mildenberger@IGP-Jumelage.de
Nicoline Pilz
conseil d’administration
Nicoline.Pilz@IGP-Jumelage.de
Eva Genthner
conseil d’administration
eva.genthner@igp-jumelage.de
Bernhard Löhrer
Responsable archives / presse
Hermann Hurst
Auditeur financier
Claudia Seifert
Auditrice financier
Bureau / Plouguerneau-Haus et
Point Info OFAJ Rhin-Neckar :
Erwin Hund et Isilde Béasse
Isilde Béasse
Volontaire franco-allemande
df-volontariat@IGP-Jumelage.de

L’équipe IGP est à votre disposition et se fera un plaisir de répondre à vos questions.