Bureau

Faites la connaissance des membres de notre conseil d’administration :

Susanne SurblysBarbara RumerErwin hund
Madame Susane Surbys, vice-présidente de l'association IGP e.V.Madame la Présidente de l'asociation IGP e.V., Barbara RumerMonsieur Erwin Hund, Président d’honneur du bureau de l'IGP e.V.

Vice-présidente
Susanne.Surblys@IGP-Jumelage.de

Présidente
Barbara.Rumer@IGP-Jumelage.de
Conseiller régional pour le fonds citoyen franco-allemand (BW-Bavière-Bretagne)
Erwin.Hund@IGP-Jumelage.de
Point Info OFAJ Rhin-Neckar
Nicoline Pilz
Trésorière
Nicoline.Pilz@IGP-Jumelage.de
Klara Koslik
Membre du conseil d’administration
Klara.Koslik@IGP-Jumelage.de
Gabriele Mildenberger
Responsable administratif
Gabriele.Mildenberger@IGP-Jumelage.de
Robert Mildenberger
Membre du conseil d’administration
Robert.Mildenberger@IGP-Jumelage.de
Anabelle Hund
Secrétaire
Anabelle.Hund@IGP-Jumelage.de
Bernhard Löhrer
Membre du conseil d’administration
Responsable des archives à la Plouguerneau-Haus
Valérie Sauermann
Responsable jeunesse
Valerie.Sauermann@IGP-Jumelage.de
Theresia Jost
Membre du conseil d’administration
Theresia.Jost@IGP-Jumelage.de
Laura Nuber
Responsable jeunesse
Laura.Nuber@IGP-Jumelage.de
Claudia Seifert
Censeuse
Eva Genthner
Membre du conseil d’administration
eva.genthner@igp-jumelage.de
Hermann Hurst
Censeur
Rebecca Huber
Membre du conseil d’administration
Rebecca.Huber@IGP-Jumelage.de
Mathilde Moreau
Volontaire franco-allemande
Point Info OFAJ Rhin-Neckar
df-volontariat@IGP-Jumelage.de

L’équipe IGP est à votre disposition et se fera un plaisir de répondre à vos questions.

Statuts de lassociation

Vous trouverez des informations sur les objectifs et la structure de l’IGP e. V. dans nos statuts.