IGP-Vorstand

Susanne SurblysBarbara RumerErwin Hund

Frau Susane Surbys, die Vorsitzende der IGP e.V.
Barbara Rumer, Vorsitzende der IGP e.V.
Herr Erwin Hund, der Ehrenvorsitzender der IGP e.V.
2. Vorsitzende
Susanne.Surblys@IGP-Jumelage.de
1. Vorsitzende
Barbara.Rumer@IGP-Jumelage.de


Ehrenvorsitzender
Erwin.Hund@IGP-Jumelage.de
Regionaler Berater
Deutsch-Französischer Bürgerfond
(für BW-Bayern-Bretagne)
Klara Koslik
Kasse/Finanzen
Klara.Koslik@IGP-Jumelage.de
Anabelle Hund
Schriftführerin
Anabelle.Hund@IGP-Jumelage.de
Gabriele Mildenberger
Geschäftsführerin
Gabriele.Mildenberger@IGP-Jumelage.de
Laura Nuber
IGP-Jeunesse – Jugendvertreterin
Laura.Nuber@IGP-Jumelage.de
Alexia Guillermic
IGP-Jeunesse – Medienkommunikation
Alexia.Guillermic@IGP-Jumelage.de
Rebecca Huber
IGP-Jeunesse
Rebecca.Huber@IGP-Jumelage.de
Hermann Hurst
Kassenprüfer
Claudia Seifert
Kassenprüferin
Robert Mildenberger
Vorstandsmitglied
Robert.Mildenberger@IGP-Jumelage.de
Bernhard Löhrer
Archiv/Plouguerneau-Haus
Eva Genthner
Vorstandsmitglied
eva.genthner@igp-jumelage.de
Nicoline Pilz
Vorstandsmitglied
Nicoline.Pilz@IGP-Jumelage.de
Theresia Jost
Vorstandsmitglied
Theresia.Jost@IGP-Jumelage.de
Dieter Hannak
Vorstandsmitglied
Dieter.Hannak@IGP-Jumelage.de
IGP-Büro/Plouguerneau-Haus und
DFJW Infopunkt Rhein-Neckar :
Erwin Hund und Isilde Béasse
Isilde Béasse
Deutsch-Französischer Freiwilligendienst
df-volontariat@IGP-Jumelage.de

Die IGP-Equipe steht Ihnen gerne für Fragen zur Verfügung.

Informationen zu Zielen und Organisation der IGP e. V. finden Sie in unserer Vereinssatzung.